Обрезка кутикулы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Обрезка кутикулы

Раньше я не заморачивалась тем, что кутикулу надо обязательно обрезать, она у меня была очень маленькой и аккуратной. На первом же уроке маникюра мастер обстриг мне всю кутикулу и с тех пор приходится каждый раз ее обрезать, иначе она утолщается и портит весь вид. Так вот в чем вопрос, так ли обязательно было обрезать кутикулу, если ее итак почти не было?

Ну вообще это один из главных элементов маникюра, кутикулу надо отодвинуть и обрезать. Думаю, что ничего трудного в этом нет, а ноготь сразу приобретает ухоженный вид.

Мне мастер не всегда кутикулу обрезает, только когда она сильно отрастает. Мне кажется, если резать нечего, то и не стоит вообще трогать кутикулу. Но когда она неухоженная, то это сразу делает руки неряшливыми.

Согласна с Асей, кутикулу обрезать по необходимости, если она аккуратная, то лучше европейский маникюр предложить, кутикула защищает корень ногтя и чем больше вы её обрезаете, тем сильнее она растет. С некоторыми клиентками мы целенаправлено перешли на европейский маникюр, но несколько недель, пока кутикула возвращалась в естественное состояние они испытывали некоторый дискомфорт "нарастала", как вы говорите, а потом снова все вернулось в норму :) аккуратная, ровная, делаем теперь необрезной маникюр :) вы всегда можете попросить мастера убрать только заусенцы и сделать обработку не трогая кутикула, это абсолютное ваше право :)
Маникюр/педикюр с выездом на дом :)) 80296133505

Кутикулу обрезать не обязательно, но тогда покрытие под кутикулу не получится положить. А я приметила, что большинство девочек, которые ко мне приходят, в восторге от покрытия под кутикулу. Покрытие дольше остаётся аккуратным и больше времени на видимое отрастание.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)