Правила спиливания ногтя

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Правила спиливания ногтя

Слышала, что свои ногти надо пилить специальной деревянной пилкой и только в одном направлении, чтобы они не слоились. Так ли это вообще? А то замечаю, что мой мастер по маникюру пилит в обе стороны и даже не знаю, из какого материала у него пилка.

Цитата
Ася пишет:
Слышала, что свои ногти надо пилить специальной деревянной пилкой и только в одном направлении, чтобы они не слоились. Так ли это вообще? А то замечаю, что мой мастер по маникюру пилит в обе стороны и даже не знаю, из какого материала у него пилка.
Если ногти слабые и слоятся, то не в пилке дело, а в том, что надо их укреплять. Я всегда пилила в обе стороны и разными пилками. А слоятся у меня ногти каждую весну из-за авитаминоза.

Я согласна с Мышкой, то дело тут в ослабленном ногте. Пилочка не особо имеет значение. Может и имеет, но акцентировать надо внимание на лечении ногтей изнутри. То есть на укреплении своего организма.

Ася, а почему же вы не спросите мастера? Я бы спросила как надо пилить. Думаю, что ей нет смысла вам врать. Все равно же узнаете правду. Помогает правильное спиливание сохранить ноготь или нет.

Скажу от себя, пилить действительно надо в одну сторону, так внутренняя структура ногтя не повреждается и ногти не слоятся. Ну и лучше всего деревянная пилка в форме банана, она менее всего портит ноготь.

Лучше всего стеклянная плилочка, она даже для детского маникюра подходит, у деток ногти гораздо более хрупкие, чем у взрослых. Единственный минус - она хрупкая. А так сплошные плюсы :) и дезинфицировать легко и зерно очень мелкое и долговечнее деревянных, если аккуратно спользовать :)

Подпиливать в принципе можно в любой направлении, а вот заканчивать опил - от кря ногтя к центру и не забыть убрать бахрому от опила из под ногтя. ;)
Изменено: Алена - 07.12.2015 13:38:39
Маникюр/педикюр с выездом на дом :)) 80296133505
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)