Как долго держится качественный лак?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как долго держится качественный лак?
 
У меня почему-то на третий-четвертый день после маникюра начинает облезать лак на ногтях? В чем может быть причина - лак некачественный или специалист по маникюру плохой? Сколько вообще должен держаться хороший лак?
 
Цитата
Ася пишет:
У меня почему-то на третий-четвертый день после маникюра начинает облезать лак на ногтях? В чем может быть причина - лак некачественный или специалист по маникюру плохой? Сколько вообще должен держаться хороший лак?
Вообще скорее дело в лаке. Если он старый или просто не качественный, то начнет облезать так быстро. По идее хороший маникюр должен держаться минимум неделю. Но еще, конечно же, надо обратить внимание на то, что вы делаете руками). Перчатки одевайте, если делаете грязную работу руками.
 
У меня достаточно долго держится лак, от недели до трех и думаю тут дело не только в лаке, но и в том как мастер обрабатывает ноготь перед тем, как наносить лак. У меня мастер его сначала обезжиривает специальным средством, а потом только наносит покрытие.
 
Цитата
Ася пишет:
У меня почему-то на третий-четвертый день после маникюра начинает облезать лак на ногтях? В чем может быть причина - лак некачественный или специалист по маникюру плохой? Сколько вообще должен держаться хороший лак?
Если ногти повреждены, слоятся, трескаются, на них лак не будет держаться. У меня минимум неделю держится, но всегда основу под лак исполльзую и сверху закрепителль-блеск
 
Девочки, это все ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Может быть и лак отличный и мастер хороший, а лак держаться не будет. Ногти - это часть выделительный системы организма! Через них выделяется и влага и жир, а у каждой из нас это происходит по-разному :)

Любое обезжиривание, использование праймеров и дезинфекторов сушат ноготь! По этому создается эффект более долговременного "маникюра" ( маникюр, кстати, это не только цветное-декоративное покрытие;) ) но для ногтей это плохо! От этого они могут слояться и ломаються.


Из опыта, Dior, Chanel, Cuccio - лаки, которые в большинстве случаев держатся день-два, а лаки, хочу заметить, дорогущие и качественные!!!
Дешевые турецкие Flormar и украинские Maxi держатся дольше, сохнут быстрее.

У меня есть клиентка, у которой френч самыми обычными лаками держится 2 недели(вся дом работа, муж, собака и два кота) :) у другой клиентки вообще не сохнет СайлиХенсон, экспериментировали,сделали ей маникюр, покрыли ногти, потом педикюр и маникюр и педикюр маме, а лак на ногтях мягкий, словно пять минут прошло после покрытия.
Девочка, с которой я работаю, парикмахер, у нее руки постоянно в воде, у нее практически любой лак держится неделю минимум
Так что какой лак подходит лично вам, можно определить методом проб и ошибок :)

И еще маленькая история: когда в Париже у продавца косметики спросили сколько держится лак, он сделал удивленные глаза и непонимающе спросил: "как, а вы разве не покрываете ногти лаком каждый день? Маникюр всегда должен быть свежим!".. ;)
Маникюр/педикюр с выездом на дом :)) 80296133505
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)