Учимся сами

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Учимся сами

Девочки, как считаете, а можно обучиться самостоятельно маникюру? Чтобы не обращаться и не платить за курсы и тому подобное? Может быть есть хорошие бесплатные обучающие ролики в интернете?

Я думаю, что можно обучиться самостоятельно. Просто это займет больше времени, чем если будешь ходить на курсы. И надо еще на ком-то учиться. На курсах друг на друге это можно делать. А у вас есть дома подопытная?)))

YouTube вам в помощь :) там полно обучающих роликов :)) ну и родные и подруги в качестве моделей :))
Маникюр/педикюр с выездом на дом :)) 80296133505

Я училась сама перед тем, как пойти на курсы. И поняла, что перед курсами делала плохой маникюр и покрытие ложилось не так, как после курсов, хотя и держалось очень долго. Поэтому мой вывод: или обучаться самому, что займёт много времени, сил, ошибок, или пойти на качественные курсы, что стоит обычно не дёшево, но эффективно.
На тех курсах, где я была, нам дали много знаний и практики. Преподаватель уделяла каждому ученику достаточно времени, отвечала на все вопросы, и осуществляет поддержку после окончания курсов. Для всех её учеников создан специальный чат, где она и другие девочки делятся своим опытом и задают вопросы. А также для учеников в магазине преподавателя существует скидки на определённую продукцию. Можно также записаться на отработку после кусов, чтобы понять свои ошибки и непонятные моменты уже после начала деятельности.
В инстаграм можно найти курсы, которые я прошла под аккаунтом @alexnails_academy

Я думаю все индивидуально, но по своему опыту думаю лучше пройти курсы. Пробовала самостоятельно, мало что получилось, а пройдя курсы ногтевого сервиса «Академии Долорес», получила неоценимый опыт и сейчас устраиваюсь на работу. Решать каждому, но профи на то и профи, что знают гораздо больше. Советую "Долорес". Информацию можно узнать здесь - www.akd.ru/training/manikyur-pedikyur/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)