Ванночки с морской водой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ванночки с морской водой
 
Девочки, не знаю как у вас, а у меня ногти после ванночек с морской водой становятся просто потрясающе крепкими! Рекомендую всем!
Главное тут - регулярность. Наливаете морскую воду. Подогреваете до теплого состояния и минут 15 сидите. Лучше 30. И так недели две. Результат будет заметен уже через 3-4 дня. Кстати, воду я не меняю каждый день.
Если нет морской воды (я каждый раз привожу бутылку с моря), то можно просто развести морскую соль.
 
Я ванночки сами не делала, но каждый раз когда приезжаю с моря, замечаю, что ногти растут какое-то время более крепкими и скорость роста увеличивается. Надо попробовать такие ванночки, тем более, что морской воды мы всегда с собой пару бутылок привозим.
 
А если в такие ванночки еще лимонного сока чуть выдавить - еще больше пользы будет.
 
Цитата
Марина пишет:
А если в такие ванночки еще лимонного сока чуть выдавить - еще больше пользы будет.
Да. Можно. Некоторые еще предпочитают разводить морскую соль, которая не чистая, а с добавками череды и прочих трав. Такие сейчас во многих магазинах продаются. Тут кому как больше нравится.
 
Надо попробовать поделать. Если честно, то я замечала, что после отдыха на море, когда я много плавала, ногти становились очень крепкими. Уверена, что это полностью заслуга морской воды.
 
Цитата
Lilu пишет:
Надо попробовать поделать. Если честно, то я замечала, что после отдыха на море, когда я много плавала, ногти становились очень крепкими. Уверена, что это полностью заслуга морской воды.
Ну вот видите). Не зря же говорят, что на море ездят укреплять здоровье, а о здоровье судят по крепким ногтям и зубам). Значит природная морская вода оказывает хорошее действие!
 
А правильно говорят, что эти ванночки лучше делать теплыми и чуть ли даже не горячими? Что тогда эффект становится намного лучше? То есть подогреваешь и потом сидишь до тех пор, пока раствор не остынет окончательно.
 
А какой будет результат если не секрет, ногти крепче станут или слоится перестанут? Думаю, за четыре дня этого не заметишь. А в остальном ванночки хорошие, сама иногда такие делаю, когда ногти ломаться начинают, только результат начинаю видеть как минимум через месяц.
 
Мышка, слишком горячими точно не нужно, под влиянием температуры улучшается кровообмен, т.к корень ногтя в водичке, в теплой, то получается что лучше циркулирует кровь и питает корень ногтя :)
а если смотреть с точки зрения "съездили на море ноготки лучше стали" в море вода прохладная ;) так что ванночки делаем чуть выше комнатной температуры, в холодной сидеть не нужно :)
Изменено: Алена - 07.12.2015 12:55:26
Маникюр/педикюр с выездом на дом :)) 80296133505
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)