Слоятся ногти, что делать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Слоятся ногти, что делать?
 
В последнее время у меня очень сильно стали слоится ногти. В чем может быть причинам? Наращивания я не делала, только маникюр регулярный, может ли он послужить причиной расслоения? И как бороться с этой проблемой?
 
Цитата
Ася пишет:
В последнее время у меня очень сильно стали слоится ногти. В чем может быть причинам? Наращивания я не делала, только маникюр регулярный, может ли он послужить причиной расслоения? И как бороться с этой проблемой?
Постарайтесь не отращивать временно ногти длинными. Купите укрепляющий бесцветный лак с лечебным эффектом и откажитесь на месяц от обычного лака. Плюс ванночки укрепляющие поделайте.
 
Мне банально помогали хорошие поливитамины. Когда ногти начинали слоиться, покупала витамины Лайнуса Поллинга и через неделю ногти становились лучше, а через месяц слоение вообще прекращалось.
 
Цитата
Мышка пишет:
Цитата
Ася пишет:
В последнее время у меня очень сильно стали слоится ногти. В чем может быть причинам? Наращивания я не делала, только маникюр регулярный, может ли он послужить причиной расслоения? И как бороться с этой проблемой?
Постарайтесь не отращивать временно ногти длинными. Купите укрепляющий бесцветный лак с лечебным эффектом и откажитесь на месяц от обычного лака. Плюс ванночки укрепляющие поделайте.
А как их отрастишь?? когда они слоятся(( У меня тоже такая проблема, но уже замечаю что сезонная, значит дело в нехватке витаминов всётаки
 
Ногти слоятся по самым разным причинам, это может быть и внутреннее состояние организма (в этом случае лучше с врачем посоветоваться, хотя бы анализ крови сдать и выяснить чего в организме не хватает, а не методом тыка и пальцем в небо, а через лабораторию. И ногти, кстати, вообще можно назвать зеркалом организма, потому что все что происходит в организме, на них очень много признаков тех или иных болезней или неполадок увидеть можно) и, конечно, влияние внешних факторов ( тут все понятно, вся бытовая химия, грубые пилочки (лучше всего использовать мелкообразивные, стеклянные), опять же неправильное подпиливание может спровоцировать расслоение кончика ногтя, частый контакт с водой, кстати, перчатки защищают кожу рук, в пальчиках создается конденсат и эффект бани, который тоже может быть причиной расслаивания, так что тут из двух зол выбирайте меньшее, т.е перчатки. Перепады температуры холод на улице сухой воздух в помещении от батарей тоже влияет на ногти. Механическая работа ( клавиатура, кстати тоже) может провоцировать расслоение ногтя. Продолжать можно бесконечно.
Так же ногти могут слоиться, т.к в организме может просто не хватать воды, так что еще один повод пить просто чистую воду, это ваше здоровье, а когда ногти "сухие", они трескаются, ломаются и слоятся.

Ногтевая пластина полностью обновляется примерно за пол года, т.е. если вы стали пить витамины, эффект будет заметен примерно через пол года. Так же как и волосы, все что отросшее и посеклось, обратно никогда не склеится, как обещают в рекламе.


Йод. Многие пишут что ногти нужно покрывать йодом, но никто не учитывает, что йод это спиртовой раствор, спирт сушит ногти, эффект будет обратный, плюс переизбыток йога в организме это тоже плохо.
Лимонный сок. Тут тоже палка он двух концах, лимонный сок агрессивное средство и чрезмерное применение лимонного сока может привести к слоению и трещинам ногтей. Его можно наносить не чаще раза в неделю! Хорошая ванночка для ногтей: 3 столовых ложки масла(оливковое, кокосовое, репейное, зародышей пшеницы вообще круто, льняное, любое) разогреть на водяной бане и добавить чайную ложку лимонного сока, опустить кончики пальцев минут на 10-15, а потом максимально втереть в ноготки, масло увлажнит и сделает ноготь мягче и более гибким и вместе с милонным соком напитает. В конце промокнуть салфеткой и смазать руки кремом.
Еще один питательный витаминный рецепт для ногтей: мед+лимонный сок в равных пропорциях, кашицу на ногти минут на 10, смыть, ручки кремом помазать :)
Солевые ванночки
Парафинотерапия хороша как для кожи, так и для ногтей, под действием парафина и тепла улучшается кровообращение, больше крови к корню ногтя, больше питания, больше кислорода :) красота со всех сторон :) )
Запечатывание специальными маслами и восками сохраняет естественную влагу в ногте и препятствует попаданию ненужной влаги(не всегда вода в кранах артезианская, чаще хлорированная, хлорка - зло для рук и ногтей).
Красоты вашим ручкам и крепких ноготков :) )
Изменено: Алена - 07.12.2015 12:21:21
Маникюр/педикюр с выездом на дом :)) 80296133505
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)